Поистине золотые кадры нашего региона

27 апреля во владимирском Доме Дружбы чествовали обладателей звания «Мастер земли Владимирской» по итогам 2021 года. Среди них – работники промышленных предприятий, социальных учреждений, сельского, жилищно-коммунального и лесного хозяйства, строительных фирм, сферы услуг, водители. Все они − победители и призёры отраслевых конкурсов профессионального мастерства, информирует пресс-служба обладминистрации.

«Мы собрались в этом зале, чтобы выразить благодарность лучшим представителям трудовых коллективов региона, победителям конкурсов профессионального мастерства, передовикам и новаторам производства. Именно ваш труд и талант являются основой для стабильного социально-экономического развития нашей области. На сегодняшний день почётное звание «Мастер земли Владимирской» присвоено 345 работникам, и год от года команда высококлассных профессионалов пополняется. Это золотые кадры Владимирской области! Люди, на которых уверенно могут положиться коллеги и государство», − подчеркнул глава региона Александр Авдеев. Он заверил, что областная администрация продолжит работу по привлечению в регион инвестиций, созданию новых предприятий и организаций с достойными зарплатами и комфортными условиями труда.

По итогам 2021 года почётного звания «Мастер земли Владимирской» удостоены 13 работников:
− Агапов Алексей Викторович − электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования МУП округа Муром «Водопровод и канализация», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший электромонтёр»;
− Ершов Сергей Васильевич − мастер леса Меленковского филиала ГАУ Владимирской области «Владимирский лесхоз», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший работник на лесохозяйственных работах»;
− Игнатов Алексей Евгеньевич − электромонтёр МУП округа Муром «Водопровод и канализация», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший электросварщик»;


− Костяев Глеб Константинович − электросварщик ручной сварки ОАО «Завод имени В.А.Дегтярёва» (Ковров), победитель VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в номинации «Сварочные технологии − навыки мудрых»;
− Лосева Ольга Михайловна − оператор котельной Муромского филиала ООО «Владимиртеплогаз», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший оператор котельной»;
− Лякин Сергей Александрович − рабочий по благоустройству ООО «Домоуправ» (Муром), победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший дворник»;
Маркианов Денис Андреевич − член крестьянского (фермерского) хозяйства Маркианов А.Е. (Юрьев-Польский район), победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Механизатор по профессиональному мастерству управления трактором»;
− Маров Александр Олегович − электрогазосварщик МУП «Владимирводоканал», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший газосварщик»;
− Прокуроров Алексей Николаевич − водитель АО «Муромский приборостроительный завод», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший по профессии водитель автомобиля»;
− Рыбин Николай Александрович − слесарь-сантехник МКП г. Судогда «Коммунальщик», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший слесарь-сантехник»;
− Саутин Алексей Владимирович − оператор станков с программным управлением конструкторского бюро «Арматура» − филиала ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» (Ковров), победитель конкурса профмастерства в номинации «Лучший молодой фрезеровщик»;
− Станкевич Ксения Анатольевна − специалист по комплексной реабилитации Кольчугинского детского психоневрологического интерната для детей с особенностями развития, призёр Всероссийского конкурса профмастерства в сфере социального обслуживания в номинации «Лучшая практика сопровождаемого проживания инвалидов»;
− Тимаков Виктор Александрович − участковый лесничий − государственный лесной инспектор ГКУ «Владимирское лесничество», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший государственный лесной инспектор».

Справочно

Конкурс «Мастер Земли Владимирской» проводится ежегодно с 2005 года. Он предусматривает состязания представителей рабочих профессий − таких, как токарь, станочник, фрезеровщик, наладчик, слесарь механосборочных работ, электросварщик, газосварщик, слесарь-ремонтник, электромонтёр, слесарь аварийно-восстановительных работ, оператор котельной, кулинар, повар, кондитер, каменщик, штукатур, слесарь-сантехник, водитель автомобиля, мастер по обработке почвы, механизатор, оператор машинного доения, зоотехник и других.

Фото из источника

  • Ната Мишкина
  • Ещё новости о событии:

    28 апреля на базе Владимирского технологического колледжа прошёл 18-й региональный конкурс профмастерства «Лучший по профессии среди работников организаций жилищно-коммунального хозяйства».
    18:13 29.04.2022 Администрация области - Владимир
    27 апреля во владимирском Доме Дружбы чествовали обладателей звания «Мастер земли Владимирской» по итогам 2021 года.
    14:47 29.04.2022 Ковров24 - Ковров

    Новости соседних регионов по теме:

    Череповец стал победителем пятого всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».
    18:02 30.04.2022 vse35.ru - Череповец
    Череповец стал победителем пятого всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».
    17:30 30.04.2022 Вся.РФ - Череповец
    Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки РХ В новой тысячной абаканской школе №31 завершился финал республиканского мастер-класса педагогических работников, реализующих образовательные программы по хакасскому языку.
    10:30 30.04.2022 Правительство Республики Хакасия - Абакан
    Победителями областного конкурса активистов школьных музеев «Россия - моя Родина» в номинации «Исследовательская краеведческая работа» стали Чурсина Марина и Волонец Даниил,
    21:22 29.04.2022 Органы самоуправления Корочанского р-на - Белгород
    Победителями областного конкурса активистов школьных музеев «Россия - моя Родина» в номинации «Исследовательская краеведческая работа» стали Чурсина Марина и Волонец Даниил,
    21:22 29.04.2022 Корочанский район - Короча
    Стали известны победители и призеры областного конкурса чтецов «Слово о России».
    19:19 29.04.2022 Отдел образования - Сердобск
    В Институте развития образования Краснодарского края прошло торжественное закрытие конкурса, на котором названы имена лауреатов и победителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
    18:50 29.04.2022 НИА-Кубань - Краснодар
    Студентка Филиала ПсковГУ в Великих Луках Анастасия Баранова стала победительницей городского конкурса «Студент года» в номинации «Креатив».
    19:45 29.04.2022 ПсковГУ - Псков
    Авторский коллектив обучающихся средней школы п. Угловка: Мельникова Анна, Кондратьева Ксения, Васильева Полина стали победителями областного конкурса видеороликов «Я имею право выбора!»,
    19:28 29.04.2022 Окуловский район - Окуловка
    В числе победителей конкурса «Лучший публичный доклад» по результатам деятельности в 2021/2022 учебном году — Детская школа искусств им.
    18:13 29.04.2022 За новую жизнь - Зарайск
    Учитель-дефектолог детсада № 193 Юлиана Подун выиграла региональный профессиональный конкурс в номинации «Лучший молодой учитель-дефектолог Краснодарского края».
    17:21 29.04.2022 Администрация города Краснодар - Краснодар
    В Кузбасском естественнонаучном центре «Юннат» завершилась областная экологическая акции «Птицеград».
    21:08 29.04.2022 Министерство образования и науки - Кемерово
    Воспитанница подготовительной к школе группы №1794 стала лучшей на фестивале «Таланты и поклонники».
    16:57 29.04.2022 Район Восточное Дегунино САО - Москва
    Любовь Коробова, староста деревень Дешевихи и Ихомово, - в числе победителей областного конкурса "Лучший староста".
    17:48 29.04.2022 Усть-Кубинский район - Устье
    Стали известны победители конкурса «Лучшие книги 2021 года», который ежегодно проводится министерством информации и печати Саратовской области.
    15:18 29.04.2022 Саратовский областной суд - Саратов
    Серию конкурсов профессионального мастерства провели в Ангарске. Лучших работников определили в 15 номинациях.
    12:51 29.04.2022 Nts-Tv.Ru - Иркутск
     
    По теме
            Смотр строя и песни традиционно открыли победители предыдущего конкурса- девушки 32 группы Сестринское дело-наши красавицы!
    Если все пойдет по плану, работы начнут в ближайшее время Фото: администрация города Владимира Как сообщили в администрации города Владимира, в текущем году планируется ремонт дороги между Спасским и Мосино,
    Главные новости Владимирской области за 16 июля 1. На Владимирскую область надвигаются сильный дождь и гроза ГУ МЧС по Владимирской области информирует, что в ближайшие 2-4 часа, с сохранением до конца текущих суток,
    ИП он зарегистрировал в Московской области Фото с сайта Правительства Владимирской области Бывший министр здравоохранения Владимирской области Артем Осипов, похоже, покинул медицину.
    Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирский гидрометцентр рассказал жителям города и области, чего им стоит ожидать от погоды в течение ближайших суток.
    В центральной России прогнозируют постепенное снижение температуры воздуха Синоптик Позднякова спрогнозировала постепенное снижение температуры в Центральной России.
    Фото: Администрация Владимирской области В пятницу Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает с 2025 года ввести туристический налог.
    ТРК Губерния-33
    Во Владимире подросток пропал на Клязьме во время купания Фото: ГКУ "Служба по делам ГО, ПБ и ЧС Владимирской области" Как сообщает Следственное управление СК России по Владимирской области,
    Комсомольская правда
    img - Администрация города Киржач 13 июля сотрудники  городского Центра культуры и досуга  организовали увлекательные мастер-классы по рукоделию для детей.
    Администрация города Киржач