22 июня – День памяти и скорби, день, пропитанный болью, надеждой и героизмом. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве с фашизмом.
18 июня, в канун Дня памяти и скорби библиотека №12 провела для ребят детской площадки школы №14 тематическую программу «Перед глазами 41-й, внезапно прерванный войной…».
Юные слушатели узнали о том, как началась Великая Отечественная война, о её решающих сражениях, о храбрости и героизме защитников нашей Родины, о детях, для которых война стала большим испытанием. Ребята познакомились с книжной выставкой «Славе не меркнуть, памяти жить», приняли активное участие в викторине «Дорогами войны».
В завершение присутствующие почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле минутой молчания.
