Спортивные достижения ковровчан за неделю 5-11 февраля

Спортивные достижения ковровчан за неделю 5-11 февраля
Спортивные достижения ковровчан за неделю 5-11 февраля
Спортивные достижения ковровчан за неделю 5-11 февраля
Спортивные достижения ковровчан за неделю 5-11 февраля
Фото: kovrovsegodnya.ru

За неделю 5-11 февраля ковровские спортсмены по информации МКУ УФКиС стали победителями, призерами и участниками ряда турниров и соревнований.

Футбол

Состоялись два матча зимнего Чемпионата города Коврова по мини-футболу среди взрослых команд сезона 2024 года:

 – ФК «ЗиД» - «КБ-Арматура» - 6:2

 – «Патриот» - «Точмаш» - 16:3

Анонс предстоящих матчей :

14 февраля: 18.00 – «Олимпик» - ФК «ЗИД»

18 февраля: 16.00 – «Патриот» - «КБ-Арматура», 17.00 – «Патриот-м» - «Точмаш»

Спортивная гимнастика

5-11 февраля в Обнинске прошел Чемпионат и Первенство ЦФО по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 4 обучающихся МАУ ДО «Спортивная школа», тренеров – преподавателей Куликовой А.В., Поповой Л.Н.

По результатам Чемпионата ЦФО Позина Серафима, выступавшая по программе МС, вошла в состав сборной команды Владимирской области для участия в Чемпионате России, который пройдет в Краснодарском крае пгт. Сириус 11-18 марта.

Результаты Первенства Центрального федерального округа:

-Белова Варвара, вступавшая по программе МС, в многоборье заняла -4 место,  в финале в упражнении на бревне заняла -3 место (стала финалисткой в упражнении на брусьях).

-Вершинина Эллис в многоборье заняла -4 место, в финале в упражнении на бревне заняла- 2 место (вышла в финал в вольных упражнениях).

Белова Варвара и Вершинина Эллис прошли отбор и примут участие в Первенстве России по спортивной гимнастике среди юниорок, которое состоится с 1 по 9 апреля в столице Республики Башкортостан - Уфе

-Акимова Арина, выступавшая по программе 1 спортивного разряда, в многоборье заняла -7 место (вышла в финалы в упражнениях на брусьях и бревне). Акимова Арина с 22 по 29 апреля примет участие в Первенстве России по спортивной гимнастике среди девушек, которое будет проходить в Тюмени.

5-10 февраля во Владимире прошел Чемпионат и Первенство ЦФО по спортивной гимнастике (мужчины). В соревнованиях принял участие обучающийся МАУ ДО «Спортивная школа» Кибартас Илья Русланович, в финале в упражнении на коне и в финале в упражнении на кольцах он занял 1 место. Тренер – преподаватель Галныкин С.П.

Илья примет участие в Чемпионате России по спортивной гимнастике (мужчины).

Легкая атлетика

07-08 февраля в г. Гусь – Хрустальный прошло Первенство Владимирской области по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 25 обучающихся МАУ ДО «Спортивная школа», тренеров – преподавателей Баранова О.В., Корчагиной А.В.

Результаты соревнований:
Сергеев Максим    высота 1.65 - 2 место, тройной прыжок   11.67 - 1 место, длина - 5.61 - 5 место.
Романова Виктория    тройной   9.32 - 3 место, длина - 4.46 - 7 место, длина - 4.46 - 7 место.
Краснова Мелания   50 м - 8.94,300 м - 59.0

Художественная гимнастика

10 февраля воспитанницы СШ «Сигнал» приняли участие в соревнованиях по художественной гимнастике «Кубок города Петушки «Кубок Олимпийца». В соревнованиях принимали участие юные гимнастки из Ногинска, Орехово-Зуево, Владимира, Мурома, Кольчугино и Коврова.

Россыпь побед и призовых мест смогли завоевать гимнастки СШ «Сигнал». Особенно приятно отметить самых юных девочек, которые впервые приняли участие в соревнованиях.

По программе ОФП 2019г.р.:
1 место-Моисеева Таисия (тренер Парасоцкая О.Н.)
2 место – Бурова Анастасия

Среди 2018г.р.:
1 место – Панфилова Алиса
2 место – Верина Варвара
3 место – Кириллова Милана и Анисимова Регина

Среди 2017г.р.:
2 место Бурова Дарья

Среди 2016г.р.
1 место – Грек Есения
2 место – Сидорова Мария.

По программе 2 юношеского разряда 2018г.р.
1 место – Ямщикова Анастасия
2 место – Ирниязова Карина и Федорова Мирослава

По программе 1 юношеского разряда 2017г.р.
1 место – Свечникова Александра
2 место – Замятина Варвара
3 место – Бектемирова Айбийке

По программе 3 спортивного разряда 2016г.р. в подгруппе В
1 место – Жеурова Вера, Набиуллина  Ангелина, Шебаршова Алиса.

По программе 2 спортивного разряда 2015г.р.
2 место – Аладышева Галина
3 место – Панкова Екатерина

По программе 2 спортивного разряда 2014г.р., подгруппы «А» победила Качалова Алеся;

По программе 1 спортивного разряда 2014г.р. подгруппы «А»
1 место – Ирниязова Анна;

По программе 1 спортивного разряда 2013г.р. подгруппы «А»
1 место – Краскова Кира
2 место – Зудова Ева и Зонина Александра

По программе КМС 2012г.р. в подгруппе «А»
1 место – Соколова Олеся.

В групповых упражнениях по программе 1 разряда, 3 место завоевала команда «Аквамарин»: Маруга Кира, Клюхина Валерия, Пикинская Александра, Максимова Эмилия, Воноткова Вероника.

По программе МС победили наши девушки из команды «Созвездие»:Судьева Диана, Корочкина Александра, Новая Есения, Краснова Анастасия, Светлова Ирин, Баканова Кристина.

Тренеры: М.Н. Лаврентьева, О.Н. Парасоцкая и Т.В. Родина!

В соревнованиях также приняли участие спортсмены МАУ ДО «Спортивная школа». Команда "Акварель": Гордеева Ксения, Перепелкина Анна, Ракитина Кристина, Фомина Виктория, Яркова Надежда заняла - 3 место в дисциплине "групповое упражнение - многоборье". Тренера - преподаватели Яны Сергеевны Федотова и Любови Георгиевны Галныкина.

10-11 февраля в городе Москве прошли соревнованиях по художественной гимнастике "Хрустальные звездочки. В соревнованиях приняли участие обучающихся МАУ ДО «Спортивная школа», тренеров – преподавателей Шевченко И.В. и Столяровой Е.А.

Групповое первенство:

Команда Аскона Шарм по программе 3 р. Заняла - 1 место (Жильцова Александра, Джураева Хамида, Бадакова София, Скопина Арина, Курапова Мирослава)

Команда Апельсинки по 3 юн. р. - 2 место. (Вьюгина Мария, Макарова Арина, Кормильцева Злата, Зеленцова Виктория, Олейник Александра, Красавина Карина)

Команда Аскона-Блеск по программе КМС -2 место. (Потапова Алина, Минина Таисия, Меньщикова Александра, Селиванова Дарья, Полякова Полина)

Дуэт Аскона- Грация по программе 1 юн. р.- 1 место.  (Жильцова Александра, Джураева Хамида)

Дуэт Аскона-Искра по программе 2 юн. р.- 2 место  (Бадакова София, Курапова Мирослава)

Дуэт Аскона-Реснички по программе 3 р. -3 место (Вахрушева Ольга, Курапова Мария)

Дуэт Аскона-Куколки по программе 2 юн. р.- 1 место т(Вьюгина Мария, Макарова Арина)

Дуэт Аскона-Барби по программе 3 юн. р -2 место (Зеленцова Виктория, Игошина Кристина)

Личное первенство:

1 место:
Джураева Феруза 2015 г.р. С
Вахрушева Ольга 2014 г.р. С

2 место:
Макарова Арина 2017 г.р. В
Вьюгина Мария 2016 г.р. С
Бадакова София 2016 г.р. В
Жильцова Александра 2016 г.р. А

3 место:
Скопина Арина 2015 г.р. А

Плавание

7-9 февраля в плавательном бассейне СШ «Комплекс Молодежный» прошел Чемпионат города по плаванию. За право стать Чемпионами города Ковров боролись воспитанники СШ «Сигнал», СШ «Комплекс Молодежный» и соперники из Владимира и Радужного.

В результате трехдневной спортивной борьбы Чемпионами города Ковров стали: Сомова Ксения, Демидова Кира, Шалимов Платон, Добрынин Кирилл, Крушева Анна, Комиссарова Ульяна, Клоков Дмитрий, Торопова Екатерина

Вторые места завоевали: Филиппова Вероника, Маслова Анна, Балуков Ростислав, Кутырев Илья, Журавлева Анастасия, Музафаров Максим.

«Бронзовые» медали чемпионата получили: Ирниязов Юрий, Митин Ярослав, Серкина Александра.

Спортсмены Комплекса Молодежный завоевали 2 золотых медали, 9 серебряных и 5 бронзовых.

Результаты:

- Дроздов Виктор – 1 место на дистанциях 50 м и 100 м вольный стиль, 3 место на дистанции 50 м баттерфляй;
- Чарыков Виталий – 2 место на дистанциях 50 м и 100 м брасс и 100 м комплексное плавание;
- Лапшин Максим – 2 место на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м на спине;
- Князев Максим – 2 место на дистанции 200 м комплексное плавание и 3 место на дистанции 50 м на спине;
- Банникова Ксения – 2 место на дистанции 50 м на спине;
- Шабанов Сергей – 2 место на дистанции 200 м баттерфляй;
- Васильева Ксения – 3 место на дистанции 200 м вольный стиль;
- Микуцкий Михаил – 3 место на дистанции 200 м вольный стиль;
- Морозов Руслан – 3 место на дистанции 200 м брасс.

Сборная команда, из сильнейших пловцов города Ковров, сформирована, она будет принимать участие в Чемпионате Владимирской области 20-22 февраля в городе Владимире.

Тренеры А.А. Пинижанин и С.П. Федоров

Волейбол

9-11 февраля в МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» и СК «Темп» состоялось Первенство области по волейболу среди девушек 2008-2009 г.р. (до 17 лет) и среди юношей 2008-2009 г.р. (до 17 лет).

Среди девушек 1 место заняла команда города Мурома, 2 место – «Комплекс Молодежный»,

3 место – Гусь-Хрустальный.

Хоккей

8-09 февраля в г. Муром проходил Региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" среди юношей 2011-2012 г.р. В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ ДО СШ «Мотодром Арена» под руководством тренера-преподавателя Стенина Ивана Владимировича.

Результаты соревнований:
Победителем соревнований стала команда "Спарта" г. Ковров
Серебряный призер соревнований команда "Кристалл" г. Муром
Бронзовый призер соревнований команда "Владимир" г. Владимир

Греко-римская борьба

10 февраля в г. Нижнем Новгороде прошел турнир по греко-римской борьбе. В соревнованиях приняли участие воспитанники МАУ ДО СШ «Мотодром Арена» под руководством тренера-преподавателя Лаврентьева Алексея Владимировича.

Результаты соревнований:
Филиппов Никита – 1 место
Мазурантов Федор – 1 место
Сорокин Кирилл – 3 место

12-18 февраля планируется:

16 февраля, МАУ ДО СШ «Сигнал», МАУ ДО «Спортивная школа», Чемпионат и Первенство города Ковров по художественной гимнастике

16-18 февраля, СК «Темп» - VIII Всероссийские соревнования по фехтованию «Золотое кольцо России» среди юношей и девушек до 15 лет. Торжественное открытие в 10.00

17 февраля, МАУ СШ «Комплекс Молодежный - региональный турнир по дзюдо на призы ТВЦ «Аладдин» среди спортсменов 2011-2013 г.р. Начало: 10.00.

17 февраля, МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» - Первенство МАУ ДО СШ «Комплекс Молодежный» по плаванию среди мальчиков и девочек оздоровительных групп, посвященное Дню Защитника Отечества. Начало: 09.00.

17 февраля, МАУ ДО СШ «Мотодром Арена» - 59 зимний мотокросс, посвященный Дню защитника Отечества. Первые заезды стартуют 10:30. Торжественное открытие соревнования в 11:00.

18 февраля, ДКиТ «Родина» - турнир по хоккею среди дворовых команд памяти В.А. Коноплева. Начало в 09.00

18 февраля, МАУ ДО СШ «Сигнал» - фестиваля ВФСК ГТО среди пенсионеров города Коврова «Все плюсы зрелого возраста». Начало в 14.00

18 февраля, ЛД «Ковровец» - Первенство Владимирской области среди юношей до 13 лет. В  игре встретятся команды «Спарта 2012» (г. Ковров, тренер Староверов И.В.)  и «Спарта 2011» (г. Ковров., тренер Стенин И.В.). Начало в 13.30 ч.

Массовое катание: 17 февраля: 14:40-15:40, 16:20-17:20, 18 февраля: 16:00-17:00.

Соревнования на выезде:

14-15 февраля, г. Гусь-Хрустальный - Первенство Владимирской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет

16-17 февраля, г. Вичуга - Межмуниципальный турнир по плаванию, посвященный Дню защитника Отечества

17-18 февраля, г. Владимир - Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Ирины Слуцкой»

17 февраля, «ЛД» п. Мелехово - очередная игра Первенства Владимирской области среди юношей до 15 лет. В  игре встретятся команды «Атлант» (п. Мелехово) и «Спарта 2010» (г. Ковров, тренер Стенин И.В.)

17 февраля, г. Александров - очередная игра Первенства Владимирской области среди юношей до 11 лет. В  игре встретятся команды «Рекорд» (г. Александров) и «Спарта 2013» (г. Ковров, тренер Староверов И.В.)

Ещё новости о событии:

Спортивные достижения ковровчан за неделю 5-11 февраля - KovrovSegodnya.Ru
За неделю 5-11 февраля ковровские спортсмены по информации МКУ УФКиС стали победителями, призерами и участниками ряда турниров и соревнований.
15:53 12.02.2024 KovrovSegodnya.Ru - Ковров
Внимание!  В связи с проведением чемпионата и первенства Владимирской области по Всестилевому каратэ 17-18 февраля 2024 года в Вязниках 6 тур чемпионата и первенства Вязниковского района по мини-футболу переносится на 25
13:50 12.02.2024 Управление физкультуры и спорта - Вязники
16 февраля , МАУ ДО СШ «Сигнал», МАУ ДО «Спортивная школа», Чемпионат и Первенство города Ковров по художественной гимнастике.
10:48 12.02.2024 Администрация г. Ковров - Ковров

Новости соседних регионов по теме:

10 февраля в Туле прошло первенство Тульской области по самбо среди юношей и девушек 2008-2009 г.р.
15:14 14.02.2024 Управление физкультуры и спорта - Тула
В спортивном комплексе «Скиф» 10 февраля 2024 года проводились соревнования в рамках Краевого фестиваля «Веселые старты» среди учащихся общеобразовательных школ.
15:05 14.02.2024 Krasnodar.Ru - Краснодар
Первенство Краснодарского края по плаванию проходило с 6 по 9 февраля в городе Краснодаре.
12:51 14.02.2024 Yeisk24.Com - Ейск
Федерация хоккея России определила даты всероссийских соревнований     С 14 по 24 мая в Сочи пройдёт Первенство клубных команд среди юношей до 15 лет .
11:36 14.02.2024 Федерация хоккея Москвы - Москва
8 февраля 2024г. на стадионе СШ «Спарт» состоялись муниципальные соревнования по спортивному ориентированию среди общеобразовательных учреждений Угличского муниципального района.
10:34 14.02.2024 Uglich-Online.Ru - Углич
С 05 по 10 февраля 2024 г. в городе Обнинске состоялись чемпионат и первенство ЦФО по спортивной гимнастике среди женщин, юниорок и девушек.
10:16 14.02.2024 Облспорткомитет - Кострома
С 05 по 10 февраля 2024 г. в городе Владимире состоялись чемпионат и первенство ЦФО по спортивной гимнастике среди мужчин, юниоров и юношей.
10:15 14.02.2024 Облспорткомитет - Кострома
В Казани и Уфе прошло Первенство Приволжского Федерального округа по спортивной гимнастике.
10:11 14.02.2024 Зеленодольский район - Зеленодольск
Синоптики обещают жителям Ленобласти переменную облачность в среду, 14 февраля.
10:11 14.02.2024 Гатчинская служба новостей - Гатчина
В воскресенье 11 февраля на лыжной базе "Черёмушки" прошло Первенство города Томска по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом».
13:18 14.02.2024 Томская областная спортивная школа олимпийского резерва - Томск
Вчера прошли соревнования по мини-волейболу в зачет Спартакиады среди команд обучающихся начальной школы общеобразовательных организаций города.
17:14 14.02.2024 Департамент образования - Южно-Сахалинск
За честь региона выступили 17 участниц Фото МАУ ДО СШ №1 г. Тюмени На окружных соревнованиях в Тюмени определили лучших гимнасток.
10:50 14.02.2024 Tumentoday.Ru - Тюмень
С 09 по 12 февраля в г. Омске состоялись Первенство и Чемпионат СФО по спортивной аэробике.
10:51 14.02.2024 Краевая спортивная школа олимпийского резерва - Барнаул
В спортивном комплексе «Скиф» 10 февраля 2024 года проводились соревнования в рамках Краевого фестиваля «Веселые старты» среди учащихся общеобразовательных школ.
00:52 14.02.2024 МО Темрюкский район - Темрюк
Фото - пресс-служба администрации Волгодонска В Волгодонске стали известны итоги соревнований по настольному теннису среди студентов.
20:04 13.02.2024 Bloknot-Volgodonsk.Ru - Волгодонск
Соревнования прошли в Казани. Фото: ПензаСМИ. В Казани состоялись чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике.
19:30 13.02.2024 ПензаСМИ - Пенза
13.02.2024 Ученики 5 и 6 классов школы №1356 стали призерами соревнований по баскетболу в рамках «Президентских спортивных игр».
18:08 13.02.2024 Район Северное Бутово - Москва
9 февраля 2024 года в ФОКе «Чайка» г. Пенза состоялся турнир по волейбол среди мужских команд, посвященный Всемирному Дню рождения волейбола.
18:06 13.02.2024 Пензенский район - Пенза
На хоккейной площадке спортивной школы Никольского района состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба».
17:47 13.02.2024 Газета Знамя труда - Никольск
В Мелитополе 10 февраля 2024 г. прошло открытое первенство Запорожской области по дзюдо.
17:04 13.02.2024 Минспорт ДНР - Донецк
 
По теме
14 апреля в библиотеке прошел День здоровья «Будь здоровым, будь счастливым!» и был приурочен ко Всемирному дню здоровья..
В международном первенстве участвовали сильнейшие спортсмены России, Беларуси, Киргизии и Туркменистана, сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
Общая физическая подготовка– 2024 - Управление образования 9 апреля и 10 апреля 2024 года  на базе МБО ДО ДЮСШ «Собинка»  в рамках 56 районной Спартакиады и декады профилактики правонарушений проходил муниципальный этап соревнований «Общая физическая подготовка».
Управление образования
"Торпедо" - "Балтика-БФУ" - 1:4 - ФК Торпедо В первом официальном домашнем поединке футболисты «Торпедо» (Владимир) уступили «Балтике-БФУ» (Калининград) со счётом 1:4.
ФК Торпедо
Не уступила дорогу - ТК Наш Регион 33 По предварительной информации, 11.04.2024 г. около 13:40 в г. Коврове на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог по ул.
ТК Наш Регион 33
На неделе владимирцев зальют дожди - Сетевое издание Владимирские новости Жителей Владимирской области на неделе зальют дожди Жителей Владимирской области на неделе зальют дожди, сообщают синоптики.
Сетевое издание Владимирские новости
Во Владимирской области из-за пожара в многоэтажке эвакуировано 4 человека - Сетевое издание Владимирские новости В Камешково из-за пожара в многоэтажке эвакуировано 4 человека ГУ МЧС по Владимирской области информирует, что 15 апреля в 20:27 в оперативную часть поступило сообщение о пожаре.
Сетевое издание Владимирские новости
В Муромской ЦРБ установили ангиограф - Минздрав Владимирской области Высокотехнологичное оборудование приобретено благодаря региональной программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
Минздрав Владимирской области
Жизнь и смерть Александра Творогова - Вязники.РФ Вязники не зря называют городом Героев. Здесь особенно трепетно чтят память фронтовиков, в том числе всех земляков — выходцев из нашего Владимирского края.
Вязники.РФ
День варенья в библиотеке - Областная библиотека для детей и молодежи 13 апреля в молодёжном корпусе Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи прошёл первый День варенья.
Областная библиотека для детей и молодежи