Далась победа нелегко

ЛОГО
В минувшую среду, 5 июня, ФК «ЗиД» провел первую игру нового розыгрыша кубка области по футболу. Соперник - наш старый знакомый камешковский «Ютекс».

Сезон только начался, а уже со счета можно сбиться, сколько матчей друг против друга провели команды за неполные два месяца. И вот новое рандеву. Ставки гораздо выше, проигрыш одного матча практически ставит крест на амбициях команды на победу в этом турнире.

На смену удушающей африканской жаре пришли тропические ливни. Но все-таки дренажная система футбольного поля с честью справилась с водной напастью. Хотя опасения были, одна свинцовая тучка пару раз зависла над стадионом, грозя превратить футбол в водное поло. Но обошлось. Сама же игра выдалась боевой, напряжённой. Команды настолько хорошо изучили друг друга, что удивить соперника в тактическом плане не представлялось возможным. Все решала элементарная физика: кто кого перебегает, кто в данном конкретном эпизоде окажется чуть быстрее и проворнее.

На пятнадцатой минуте очень точный удар удался полузащитнику гостей Алексею Мельникову. Ювелирное попадание в самый уголок, и здесь трудно винить ковровского вратаря Александра Белова. Пропущенный мяч взбодрил дегтяревцев, их атаки стали более злыми и опасными. На сороковой минуте наш Данила Белоусов подкараулил отскок мяча от защитника камешковцев и пробил под опорную ногу вратаря. Конечно, с таким сложным ударом страж ворот «Ютекса» не справился. 1:1 после первого тайма.

Во втором тайме Ковров усилил давление. Мяч подолгу не покидал половину поля соперника, но до реальных угроз дело не доходило. У дегтяревцев есть многолетний лидер, капитан команды Максим Булатов. Выйдя на замену в середине второго тайма, Максим тонкими и стремительными передачами начал выводить нападающих на оперативный простор, где они за счёт индивидуального мастерства старались нанести точный победный удар. Гости из последних сил пытались спасти выгодный им ничейный результат, но не получилось. За десять минут до конца матча очередной угловой у ворот гостей закончился точным ударом Егора Климакова. Со счетом 2:1 победил ФК «ЗиД».

Виктор Николаев .

«Ковровская неделя», 14 июня 2024 года .

На футбольном поле с искусственным покрытием СШ «Вымпел» состоялись матчи четвёртого тура Чемпионата города Коврова по футболу 2024 года: 11 июня: «Патриот» - «Атлант» - 7:0; 13 июня: ФК «ЗиД» - «Арсенал» - 5:2;
08:34 18.06.2024 Администрация г. Ковров - Ковров
ЛОГО - ФК Ковровец
В минувшую среду, 5 июня, ФК «ЗиД» провел первую игру нового розыгрыша кубка области по футболу.
23:04 17.06.2024 ФК Ковровец - Ковров
В среду, 19 июня, состоятся ответные матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу.
18:23 17.06.2024 Гусь-Хрустальный район - Гусь-Хрустальный
В субботу 15 июня, состоялись календарные матчи Чемпионата Владимирской области по футболу.
17:11 17.06.2024 Гусь-Хрустальный район - Гусь-Хрустальный
14:02 17.06.2024 Gus-info.Ru - Гусь-Хрустальный

11:45 19.06.2024 Мурманский вестник - Мурманск
Автор: Пресс служба В сравнении с прошлыми годами обе команды показывают сейчас невыразительные результаты.
10:23 19.06.2024 ФК Динамо-Барнаул - Барнаул
В Волгограде футбольный клуб «Ротор» добился значительного успеха, обыграв команду «Новосибирск» в решающем матче за право играть в Первой лиге.
18:20 17.06.2024 Родной город Волгоград - Волгоград
17.06.2024 Команда «Чертаново» выиграла на первом туре Кубка РФС. Фото: сайт Футбольшой школы «Чертаново» Команда «Чертаново» одержала победу в первом матче группового этапа Кубка РФС.
17:15 17.06.2024 Район Чертаново Центральное - Москва
Матч десятого тура Первенства края — Кубка губернатора по футболу в 1 лиге 1 группе днепровская «Русь» провела у себя дома, принимая команду «Даллакян» из ст.
15:03 17.06.2024 Знамя Труда - Тимашёвск
15 июня команда района по футболу «Дубровка» провела домашнюю игру на стадионе «Труд» с командой «Мебельщик» (г.
14:53 17.06.2024 Знамя Труда - Дубровка
В субботу, 15 июня, в Ясном состоялся матч в рамках четвертьфинала Кубка Оренбургской области по футболу-2024.
15:43 17.06.2024 YasVesti.Ru - Ясный
15 июня 2024 г. команда ПСПбГМУ им. И. П. Павлова добилась первой исторической победы в рамках студенческого турнира женских команд по футболу.
12:21 17.06.2024 СПбГМУ им. И.П. Павлова - Санкт-Петербург
15 июня команда района по футболу "Дубровка" провела домашнюю игру на стадионе "Труд" с командой  "Мебельщик" (г.
10:18 17.06.2024 Администрация Дубровского района - Дубровка
В минувшую субботу на стадионе "Шахтёр" в Черемхово прошли матчи 1/4 финала Кубка Иркутской области по футболу среди любительских команд.
13:49 17.06.2024 Usolie.Info - Усть-Илимск
Рубцовское «Торпедо» провело выездные матчи в рамках чемпионата Алтайского края по футболу.
09:51 17.06.2024 Rubtsovsk.Info - Рубцовск
Фото: Shutterstock В матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу команды Дании и Словении завершили свой матч ничьей с итоговым счетом 1:1.
22:21 16.06.2024 Вечерняя Москва - Москва
Завершился ответный матч за право выступать в Первой лиге, в котором волгоградский «Ротор» принимал на своем поле «Новосибирск».
22:00 16.06.2024 ИА Общественная служба новостей - Москва
Космонавты одержали победу в матче с «Авангардом-М», сообщили в официальном сообществе ФК «Калуга».
21:30 16.06.2024 Знамя - Калуга
21:10 16.06.2024 Газета Городские вести - Волгоград
Вратарь провел 44 матча в составе национальной команды Таджикистана. Ятимов является воспитанником «Волги».
11:30 16.06.2024 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону

«Торпедо-Владимир» пропускает гол во втором тайме В продолжающемся матче 12-го тура Первенства России по футболу между командами «Торпедо-Владимир» и «Чертаново» (Москва) на 67-й минуте гости сумели сравнят счёт.
Владимирские самбисты завоевали золотые медали Спартакиады учащихся В Краснодаре проходит финал соревнований по самбо в зачёт XII Спартакиады учащихся России.
Владимирское «Торпедо» сыграет с любительским клубом в Кубке России Владимирское «Торпедо» узнало соперника по первому матчу Кубка России, где команда выступит в Пути регионов.
Владимирское «Торпедо» рассталось с двумя игроками Сегодня игроки владимирского «Торпедо» вышли из краткосрочного отпуска, который они получили после окончания первого круга.
Фото: министерства физкультуры и спорта Владимирской области Одна из сильнейших лучниц не только Владимирской области, но и России Дина Лебедева стала мастером спорта России международного класса по стрельбе из лука.
Во Владимире подросток пропал на Клязьме во время купания Фото: ГКУ "Служба по делам ГО, ПБ и ЧС Владимирской области" Как сообщает Следственное управление СК России по Владимирской области,