Александр Авдеев: «Мастера Земли Владимирской» − это золотые кадры нашего региона»

Александр Авдеев: «Мастера Земли Владимирской» − это золотые кадры нашего региона»
Фото: kovrov-gorod.ru
27 апреля во владимирском Доме Дружбы чествовали обладателей звания «Мастер земли Владимирской» по итогам 2021 года. Среди них – работники промышленных предприятий, социальных учреждений, сельского, жилищно-коммунального и лесного хозяйства, строительных фирм, сферы услуг, водители. Все они − победители и призёры отраслевых конкурсов профессионального мастерства.
«Мы собрались в этом зале, чтобы выразить благодарность лучшим представителям трудовых коллективов региона, победителям конкурсов профессионального мастерства, передовикам и новаторам производства. Именно ваш труд и талант являются основой для стабильного социально-экономического развития нашей области. На сегодняшний день почётное звание «Мастер земли Владимирской» присвоено 345 работникам, и год от года команда высококлассных профессионалов пополняется. Это золотые кадры Владимирской области! Люди, на которых уверенно могут положиться коллеги и государство», − подчеркнул глава региона Александр Авдеев. Он заверил, что областная администрация продолжит работу по привлечению в регион инвестиций, созданию новых предприятий и организаций с достойными зарплатами и комфортными условиями труда.
По итогам 2021 года почётного звания «Мастер земли Владимирской» удостоены 13 работников:
− Агапов Алексей Викторович − электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования МУП округа Муром «Водопровод и канализация», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший электромонтёр»;
− Ершов Сергей Васильевич − мастер леса Меленковского филиала ГАУ Владимирской области «Владимирский лесхоз», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший работник на лесохозяйственных работах»;
− Игнатов Алексей Евгеньевич − электромонтёр МУП округа Муром «Водопровод и канализация», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший электросварщик»;
− Костяев Глеб Константинович − электросварщик ручной сварки ОАО «Завод имени В.А.Дегтярёва» (Ковров), победитель VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в номинации «Сварочные технологии − навыки мудрых»;
− Лосева Ольга Михайловна − оператор котельной Муромского филиала ООО «Владимиртеплогаз», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший оператор котельной»;
− Лякин Сергей Александрович − рабочий по благоустройству ООО «Домоуправ» (Муром), победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший дворник»;
Маркианов Денис Андреевич − член крестьянского (фермерского) хозяйства Маркианов А.Е. (Юрьев-Польский район), победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Механизатор по профессиональному мастерству управления трактором»;
− Маров Александр Олегович − электрогазосварщик МУП «Владимирводоканал», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший газосварщик»;
− Прокуроров Алексей Николаевич − водитель АО «Муромский приборостроительный завод», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший по профессии водитель автомобиля»;
− Рыбин Николай Александрович − слесарь-сантехник МКП г.Судогда «Коммунальщик», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший слесарь-сантехник»;
− Саутин Алексей Владимирович − оператор станков с программным управлением конструкторского бюро «Арматура» − филиала ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева» (Ковров), победитель конкурса профмастерства в номинации «Лучший молодой фрезеровщик»;
− Станкевич Ксения Анатольевна − специалист по комплексной реабилитации Кольчугинского детского психоневрологического интерната для детей с особенностями развития, призёр Всероссийского конкурса профмастерства в сфере социального обслуживания в номинации «Лучшая практика сопровождаемого проживания инвалидов»;
− Тимаков Виктор Александрович − участковый лесничий − государственный лесной инспектор ГКУ «Владимирское лесничество», победитель областного конкурса профмастерства в номинации «Лучший государственный лесной инспектор».

Справочно
Конкурс «Мастер Земли Владимирской» проводится ежегодно с 2005 года. Он предусматривает состязания представителей рабочих профессий − таких, как токарь, станочник, фрезеровщик, наладчик, слесарь механосборочных работ, электросварщик, газосварщик, слесарь-ремонтник, электромонтёр, слесарь аварийно-восстановительных работ, оператор котельной, кулинар, повар, кондитер, каменщик, штукатур, слесарь-сантехник, водитель автомобиля, мастер по обработке почвы, механизатор, оператор машинного доения, зоотехник и других.

По информации пресс-службы администрации Владимирской области

Ещё новости о событии:

27 апреля во владимирском Доме Дружбы чествовали обладателей звания «Мастер земли Владимирской» по итогам 2021 года.
08:41 28.04.2022 KovrovSegodnya.Ru - Ковров
Александр Авдеев: «Мастера Земли Владимирской» − это золотые кадры нашего региона» - Администрация г. Ковров
27 апреля во владимирском Доме Дружбы чествовали обладателей звания «Мастер земли Владимирской» по итогам 2021 года.
17:43 27.04.2022 Администрация г. Ковров - Ковров
В Доме дружбы накануне Первомая по традиции чествовали победителей конкурсов профессионального мастерства, в том числе и областного – «Мастер года».
17:05 27.04.2022 Владимирские Ведомости - Владимир
На областном конкурсе профессионального мастерства среди работников организаций ЖКХ 28 апреля за звание лучшего будут бороться свыше 60 участников.
16:51 27.04.2022 ТРК Губерния-33 - Владимир
27 апреля во владимирском Доме Дружбы чествовали обладателей звания «Мастер земли Владимирской» по итогам 2021 года.
16:04 27.04.2022 Администрация области - Владимир

Новости соседних регионов по теме:

Победителями областного конкурса активистов школьных музеев «Россия - моя Родина» в номинации «Исследовательская краеведческая работа» стали Чурсина Марина и Волонец Даниил,
21:22 29.04.2022 Органы самоуправления Корочанского р-на - Белгород
Победителями областного конкурса активистов школьных музеев «Россия - моя Родина» в номинации «Исследовательская краеведческая работа» стали Чурсина Марина и Волонец Даниил,
21:22 29.04.2022 Корочанский район - Короча
Стали известны победители и призеры областного конкурса чтецов «Слово о России».
19:19 29.04.2022 Отдел образования - Сердобск
В Институте развития образования Краснодарского края прошло торжественное закрытие конкурса, на котором названы имена лауреатов и победителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.
18:50 29.04.2022 НИА-Кубань - Краснодар
Студентка Филиала ПсковГУ в Великих Луках Анастасия Баранова стала победительницей городского конкурса «Студент года» в номинации «Креатив».
19:45 29.04.2022 ПсковГУ - Псков
Авторский коллектив обучающихся средней школы п. Угловка: Мельникова Анна, Кондратьева Ксения, Васильева Полина стали победителями областного конкурса видеороликов «Я имею право выбора!»,
19:28 29.04.2022 Окуловский район - Окуловка
В числе победителей конкурса «Лучший публичный доклад» по результатам деятельности в 2021/2022 учебном году — Детская школа искусств им.
18:13 29.04.2022 За новую жизнь - Зарайск
Учитель-дефектолог детсада № 193 Юлиана Подун выиграла региональный профессиональный конкурс в номинации «Лучший молодой учитель-дефектолог Краснодарского края».
17:21 29.04.2022 Администрация города Краснодар - Краснодар
Воспитанница подготовительной к школе группы №1794 стала лучшей на фестивале «Таланты и поклонники».
16:57 29.04.2022 Район Восточное Дегунино САО - Москва
Любовь Коробова, староста деревень Дешевихи и Ихомово, - в числе победителей областного конкурса "Лучший староста".
17:48 29.04.2022 Усть-Кубинский район - Устье
Стали известны победители конкурса «Лучшие книги 2021 года», который ежегодно проводится министерством информации и печати Саратовской области.
15:18 29.04.2022 Саратовский областной суд - Саратов
Юрий Прибе, руководитель отела ОТиПБ, и Сергей Третьяков, ведущий специалист отдела, стали победителями в корпоративном конкурсе профмастерства.
16:23 29.04.2022 Уфалейский Рабочий - Верхний Уфалей
Федеральное агентство по делам национальностей России проводит конкурс на выявление лучшей муниципальной практики по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия,
15:27 29.04.2022 Администрация г. Мегиона - Мегион
Состоялось награждение победителей и лауреатов окружного тура Московского городского конкурса-фестиваля «Огонь друг, огонь враг».
12:44 29.04.2022 Район Ярославский СВАО Москвы - Москва
Областной конкурс проводится министерством здравоохранения Архангельской области с 2014 года.
13:20 29.04.2022 Сетевое издание Онега - Онега
Поздравляем победителей конкурса Белгородского областного объединения организаций профсоюзов «Лучшая первичная профсоюзная организация года и её лидер» за 2021 год!
11:20 29.04.2022 Совет муниципальных образований - Белгород
Коллектив Сокольской детской библиотеки стал победителем праздника труда Сокольского муниципального района в номинации "Лучший коллектив" в 2022 году.
12:20 29.04.2022 Районная ЦБС - Сокол
В областном центре стартовало голосование за участников ежегодного городского конкурса "Лучшее малое предприятие (предприниматель) города Южно-Сахалинска" по итогам 2021 года.
18:54 29.04.2022 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
МБОУ СОШ №4 с УИОП им. Г.К. Жукова г.о. Краснознаменск стала победителем в областном конкурсе «Лучший публичный доклад».
07:40 29.04.2022 Городской округ Краснознаменск - Краснознаменск
В Государственном Совете наградили победителей республиканских конкурсов, которые прошли в школах Татарстана в рамках парламентского урока.
08:52 29.04.2022 ГТРК Татарстан - Казань
 
По теме
        Смотр строя и песни традиционно открыли победители предыдущего конкурса- девушки 32 группы Сестринское дело-наши красавицы!
Федеральная служба судебных приставов объявляет Всероссийский конкурс среди журналистов на лучшее информационное освещение деятельности службы судебных приставов в средствах массовой информации.
Фото: freepic.com В начале июля горожане обращались в систему на темы ремонта дорог, благоустройства, обслуживание многоквартирных домов, уборки контейнерных площадок, содержания дворовых территорий и мест общего пользования.
"Pro Город" архив (Сыктывкар) Многие производители стиральных машин предусматривают функцию самоочистки в своих моделях, однако многие потребители не знают об этом.
Сведения о планируемых работах в системе электроснабжения на 22.07.2024   Гороховецкий район   В связи с проведением плановых работ будет отключение электроэнергии с 09.00 ч. до 17.00 ч.  в д. Быкасово,
ДЕТИ НА ВОДОЁМАХ!!! - МО город Костерево В жаркие летние дни большинство мальчишек и девчонок просто не вытащить из воды.
МО город Костерево
0X7 HKnJb0M - Центр культуры и народного творчества 29 июня наш город Меленки праздновал своё 246- летие. Программа праздника была яркой, насыщенной и разнообразной.
Центр культуры и народного творчества
Лето, солнце, сто фантазий - Межпоселенческая центральная библиотека Литературный уикенд с таким названием провели 19 июля юные читатели Парахинской библиотеки.
Межпоселенческая центральная библиотека
3jZYzyirDkM - Центр культуры и народного творчества 12 июля 2024 года в Краеведческом музее состоялось мероприятие «День русской косоворотки».
Центр культуры и народного творчества