Важные три очка

В девятом туре чемпионата области ФК ЗиД встречался в Коврове на поле с искусственным покрытием МСК «Звезда» с «Гранью» из Гусь-Хрустального. Перед матчем прошла информация, что игра ФК ВНИИЗЖ с купреевским «Строителем» уже закончилась и закончилась она с неожиданным счётом 4:0 в пользу «Строителя». Показалось, что это несколько расслабило футболистов «Грани», которые к тому моменту, занимая второе место, отставали от ВНИИЗЖ в турнирной таблице всего на два очка. «Можно и проиграть», - наверное, подумали гусевчане. Напротив, ФК ЗиД, находившемуся на седьмом месте, обязательно надо было набирать очки.

«Ковровец», как по привычке называют нашу команду некоторые болельщики, а фанаты так и все ещё называют, с первых минут встречи обрушил мощь атак на ворота гостей. И уже на девятой минуте после подачи со штрафного в исполнении Алексей Стеблецова удачно подключившийся к стандартному положению защитник Алексей Докторов головой забил мяч в ворота «Грани».

На 27 минуте гости на своей половине поля вбрасывали «аут», мяч потеряли, его траекторию немного подправил Александр Майоров, а голевую передачу снова сделал Алексей Стеблецов - на Александра Мадарина, который в один момент прорвался по центру ворот «Грани», и метров с 12 в одно касание переправил его в дальний угол мимо бросившегося на перехват голкипера.

Гусевчане ответили результативной атакой: один наш защитник бросился на перехват нападающего, второй, но тот сумел прорваться к воротам и на противоходе точно послать мяч в угол.

Первый тайм завершился со счётом 2:1 в пользу ФК ЗиД. Вторая половина встречи, в общем, прошла под диктовку ковровской команды. На 50 минуте Олег Пексин сильно вбросил мяч из-за боковой линии - прямо в штрафную, защитник скинул его головой, но прямо на ногу Алексею Стеблецову, который с близкого расстояния пробил в дальний угол - 3:1. Таким образом, Алексей непосредственно поучаствовал во всех голах ФК ЗиД в этом матче.

ФК ЗиД и далее контролировал ход встречи, но за 5 минут до конца гости попытались отыграться. Они получили право на пенальти, и даже забили с него, но судья отменил гол, сославшись на то, что игроки «Грани» раньше положенного появились в штрафной площади. Повторный удар отразил вратарь ФК ЗиД Егор Кузин. Это охладило пыл гостей, в итоге матч так и завершился со счётом 3:1 в пользу ФК ЗиД.

Следующую игру в рамках чемпионата области ФК ЗиД проведёт 22 июля во Владимире с командой «Торпедо-СШОР», а следующую игру в Коврове, с «Трудом» из Собинки, похоже, снова проведёт на поле МСК «Звезда».

В понедельник 10 июля с утра прошла срочная информация: МВД запретило проводить официальные спортивные соревнования на «Металлисте» - таковы требования новейших законодательных актов в сфере безопасности.
22 июля во Владимире на малой спортивной арене стадионе «Торпедо» прошёл матч 10 тура чемпионата Владимирской области по футболу 2017 года.
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.
Газета Гусевские вести
Во Владимирской области мужчина убил сожительницу за оскорбление - Сетевое издание Владимирские новости В Собинском районе мужчина убил сожительницу за оскорбление Следком и прокуратура по Владимирской области информируют, что в Собинке завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в убийстве сожительницы.
Сетевое издание Владимирские новости
27 миллионов за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области - ТК Наш Регион 33 За прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировано 57 преступлений, совершенных в отношении местных жителей с использованием IT-технологий.
ТК Наш Регион 33
Выплаты ко Дню Победы - Газета Кольчугинские Вести Отдел социальной защиты населения по Кольчугинскому району информирует кольчугинцев, кто имеет право на ежегодную денежную выплату ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.