О спортивных успехах ковровчан

Футбол
26 августа в матче 15 тура чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы футбольный клуб «ЗиД» в Вязниках играл с одним из аутсайдеров Чемпионата командой «Луч-Атлет» и одержал победу со счётом 3:1, голы в нашей команде забили Максим Булатов, Андрей Майоров и Никита Сычёв. Остальные матчи тура принесли следующие результаты: ФГУ «ВНИИЗЖ» – «Гвардеец» 3:1, «5-й Октябрь» – «Рубин» 3:2, ФК «Муром-м» – «Грань» 2:1, «Труд» – «Торпедо-СШОР» 2:5, «Строитель» – «Ютекс» 6:2. В среду 30 августа ФК «ЗиД» во Владимире проведёт ответный полуфинальный матч розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу с командой ФГУ «ВНИИЗЖ». В субботу 2 сентября пройдут матчи 16 го тура чемпионата Владимирской области по футболу, в этот день на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Звезда» пройдут сразу два матча: в 15.00 играют команды «Гвардеец» (Ковров) и ФК «Муром-м», а в 18.00 на поле выйдут команды ФК «ЗиД» и «5-й Октябрь» (Струнино).
27 августа на футбольном поле СК «Звезда» в матче 15-го тура первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы «Вымпел» принимал команду «Рекорд-Фаэтон» (Александров) и потерпел поражение со счётом 0:1. Очередную игру наша команда проведёт 3 сентября в посёлке Новлянка с командой «Пищевик».

Продолжаются матчи чемпионата города Коврова по футболу среди команд первой лиги. Сообщаем результаты игр, которые состоялись на прошлой неделе: «Атлант-2» – «Район» 3:2, «Стандарт» – «Импульс» 2:2, «Хорс» – «Арсенал» 1:2, «Вымпел-2» – «Труд» 3:1, «Атлант-2» – «Арсенал» 1:11.
Анонс предстоящих матчей:
28 августа. СК «Звезда». «Хорс» – «Команда Лосево», 20.00
29 августа. СК «Звезда». «Стандарт» – «Труд», 20.00
31 августа. СК «Звезда». «Вымпел-2» – «Район», 20.00

На прошедшей неделе прошли матчи первого тура чемпионата города Коврова по футболу в формате 8х8, которые принесли следующие результаты: «Дина-VF» – «КМП-17» 7:2, «Ювентус» – «Лидер» 2:0, «Олимпик» – «СШК-Олимпик» 4:0, «Гейзер» – «Труд» 3:4, «Крылья» – «Патриот» 1:10, «Стандарт» – «Магнус» 1:2.

22 августа прошло первенство Владимирской области по футболу среди команд 2003-2004 г.р. (город Ковров). Команда ДЮСШ проиграла 0-3 команде ФК «Ока» (Муром). В игре принимали участие 15 спортсменов ДЮСШ.

25 августа, Вязники: прошла календарная игра в рамках первенства Владимирской области по футболу. Команда ДЮСШ одержала победу над командой города Вязники со счётом 2:0. Тренер-преподаватель ДЮСШ П.Е. Колчин.

Шахматы
20 августа в ДК им Ленина состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам. В нем приняли участие 17 спортсменов, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин+3 сек. на ход каждому. Среди школьников первым стал Павел Пичугин (5 очков, школа №24) , вторым – Артем Харитонов (4 очка, школа №22). Среди ветеранов первым стал Вячеслав Нарышкин (4,5 очков), вторым – Юрий Соколов (4,5), третьим – Игорь Курныков (4). В общем зачёте третье место занял Виктор Тимаков (6 очков, гимназия №1), второе – Юрий Шеремета (6,5), а победил в турнире Сергей Васин (7 очков из 8). Ковровская шахматная федерация благодарит за помощь в организации соревнований управление физкультуры и спорта и ДК им Ленина.

На XXIX Всемирной летней Универсиаде (19-29августа) в городе Тайбэе (Тайвань) выпускник ДЮСШ города Коврова Илья Кибартас (воспитанник тренера-преподавателя С.П. Галныкина) в составе сборной команды России стал бронзовым призёром в командном первенстве и занял 4 место в упражнениях на кольцах.

Плавание
23-28 августа на первенстве Мира по плаванию в Индианаполисе (США) воспитанница ДЮСШ по плаванию мастер спорта России пятнадцатилетняя Анастасия Авдеева заняла 3 место в составе команды эстафетного плавания «4 на 100 м комбинированная, смешанная». На дистанции «200 м на спине» в финале соревнований Анастасия заняла 5 место. Тренирует Анастасию заслуженный тренер России С.П. Федоров.

Мотобол
С 23 по 25 августа на мотобольном поле СК «Мотодром» проходило первенство России по мотоболу среди юниоров до 22 лет. Победителем стала команда «Металлург-2» (Видное). В упорной борьбе команда «Ковровец-2» заняла почётное 2-ое место, 3-е место у команды «Агрокомплекс-2» (ст. Кирпильская).

Мотокросс
С 25 по 27 августа в Пензе прошёл 2-й этап финала первенства России по мотокроссу. Команду СК «Мотодром» представляли 5 спортсменов в 4-х классах. Тренер – Сергей Садилов, механик – Сергей Варабин.
Результаты соревнований:
Класс 65 куб. см: 4 место – Семен Рыбаков, 20 место – Данила Гусев.
Класс 85 куб. см: 19 место – Георгий Гусев,
Класс 125 куб. см: 2Т – 17 место – Александр Гойда,
Класс 125 куб. см: 4Т – 13 место – Арсений Архипов.

По сумме 2-х этапов финала первенства России по мотокроссу спортсмены СК «Мотодром» показали следующие результаты.
Класс 65 куб. см: 2 место – Семен Рыбаков, 21 место – Данила Гусев.
Класс 85 куб. см: 21 место – Георгий Гусев,
Класс 125 куб. см: 2Т – 14 место – Александр Гойда,
Класс 125 куб. см: 4Т -11 место – Арсений Архипов, 20 место – Юрий Молодцов.

26 августа с 9.00 до 14.00 в СК «Мотодром» проводился День открытых дверей. Сотрудники учреждения организовали товарищескую игру по хоккею, экскурсию по спортивному комплексу и запись в спортивные секции.

Лёгкая атлетика
25-26 августа, Владимир: традиционные соревнования по легкоатлетическому многоборью на призы мастеров спорта по лёгкой атлетике из города Владимира, посвящённые Дню города Владимира. От ковровской ДЮСШ принимали участие 3 спортсмена. Их результаты: Илья Шаронов– 3 место, Татьяна Копылова– 4 место, Варвара Кечаева – 8 место. Тренер-преподаватель ДЮСШ О.В.Баранов.

В литовской столице Вильнюсе с 21 по 26 августа проходили чемпионат и первенство мира среди юниоров по спортивному ориентированию на велосипедах. 21 августа на средней дистанции Антон Фолифоров стал серебряным призёром. В эстафете 23 августа в составе сборной команды России Антон стал бронзовым призёром. На длинной дистанции 25 августа Антон также завоевал бронзу. И в дисциплине спринт 26 августа Антон занял достойное 4 место.

Завтра владимирское «Торпедо» на домашнем поле в рамках 7-ого тура ФОНБЕТ - первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона сыграет с коллективом «Спартак» из Костромы.
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.
Газета Гусевские вести
Во Владимирской области мужчина убил сожительницу за оскорбление - Сетевое издание Владимирские новости В Собинском районе мужчина убил сожительницу за оскорбление Следком и прокуратура по Владимирской области информируют, что в Собинке завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в убийстве сожительницы.
Сетевое издание Владимирские новости
27 миллионов за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области - ТК Наш Регион 33 За прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировано 57 преступлений, совершенных в отношении местных жителей с использованием IT-технологий.
ТК Наш Регион 33
Выплаты ко Дню Победы - Газета Кольчугинские Вести Отдел социальной защиты населения по Кольчугинскому району информирует кольчугинцев, кто имеет право на ежегодную денежную выплату ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.